Город
Город поделён на три района:
Район San Andreas - Довольно спокойный район. Для обычных граждан, но если в ваших жилах течет адреналин и вы не можете без быстрой езды, у вас могут быть проблемы. Не с законом, конечно. Тут есть кое-кто страшнее закона - семья PHOENIX.
Район Liberty City - Дорогой, задиристый район. Самозванный центр всего на свете. Здесь лучшие рестораны с морепродуктами, несколько отличных клубов, где можно провести целую ночь до утра, но будьте осторожны - это территория семьи DRAGON.
Район Los Santos - Лучшие трассы для гонок, несколько магазинов и клубов для взрослых - все то, чем потешит вас этот район. Но будьте внимательны, ведь за каждым вашим шагом здесь следит затаившийся зверь из семьи TIGER.
Группировки и мирные жители
-Как мне вступить в группировку?
Для начала определитесь с деятельностью. Вступить в группировку можно несколькими способами: Первый - собственно, быть полезным (кому нужны бесполезные люди?). Полезным можно быть несколькими способами - вы отличный врач, а семье нужны такие люди, вы отличный химик (изготовление разных бум-бум еще никто не отменял), вы информатор, взломщик, босс прибыльного клуба...думаю, вы поняли суть? А второй способ самый простой - вы дочка(сын), брат, девушка(парень) одного из банды. Настоящие родственные и любовные связи тоже еще действуют. Мы привели лишь небольшое количество примеров - ваша фантазия будет тут как нельзя кстати.
-Могу ли я быть вне банды?
Конечно. Вы можете быть кем угодно и даже можете занять должность в полиции. А почему нет?
-Могу ли я создать свою группировку?
В городе 3 самые мощные группировки, но мы решили предоставить вам такую возможность. Для этого напишите ЛС администрации или задайте вопрос в теме предложений, расскажите о том, что именно вы хотите и вместе с вами мы решим. Теоретически, админы хотели ввести еще одну группировку "Анархи", которые были бы против всех.
Чем больше группировок вы захотите создать, тем больше будет становиться город и больше будет районов, а значит игра станет еще интереснее. Но есть одно но - для создания группировки у вас должны быть хотя бы 5 человек, которые вступят в нее.
-Как сделать так, чтобы кто-то из банды защищал меня, но я сам не был их членом?
Это вы должны выяснять с самими членами банды. Прописывать чье-то имя в своей биографии без его согласия запрещено.
-Могут ли люди с разных группировок дружить или иметь отношения?
Хм...это сложный вопрос. Если вы хорошо распишете как так вышло, то вполне можете себе это позволить, но! смотря кем вы являетесь. Если вы находитесь на достаточно высоком положении в группировке, то это запрещено (сами понимаете, босс вам этого просто не позволит).
-У города есть свои знаменитости? Известные певцы или актеры? Могу ли я что-то подобное использовать в биографии?
У нас нет канонов, потому никаких азиатских звезд, но в городе есть свои известные люди. Например, это может быть рок-группа (название сами придумываем), выступающая на фестивалях города или клубе, известная танцовщица в ночном клубе, ради которой все только туда и ходят, парень, который организовывает ночные гонки...
-Как уживаются между собой группировки?
Естественно, каждый хочет себе еще больший кусок, поэтому захват районов не такое уж и редкое явление. Все это будет происходить квестами, в результате которых какое-либо заведение будет переходить во владения победившего клана. Все подробности будут описаны персонально для каждого квеста, поэтому смысла рассказывать об этом сейчас нет.

Если вас что-то интересует - спрашивайте. С ваших частых вопросов мы будем дополнять этот раздел.