– Кто из нас, хотя бы раз в своей жизни, не представлял себя членом мафии. Кому, эта идея нравится больше, чем всем остальным, но в наше время индустрия развлечений имеет столько власти и влияния, что не стесняется замахиваться даже на самые закрытые темы. Более того, возможность побывать в «шкуре» другого человека, прожить часть его жизни, вот то, что нас по-настоящему захватывает.

2010 год во всей Азии ознаменовался началом депрессии, эпохи безработицы и безденежья для множества простых граждан. И люди уезжали. Уезжали куда угодно, лишь бы подальше. Каждый стал искать свое место под солнцем.
Некогда процветающая столица, Сеул, превратился в прибежище негодяев всех мастей, готовых придушить вас в подворотне за жалкие двадцать центов. В это тяжёлое время отчаявшиеся найти правосудие у бездействующей полиции люди порой обращались к мафии, но вынуждены были платить ей дань. Город поделили между собой три могущественных семьи: Тигры, Драконы и Фениксы.
Так началась война семей.

Сам город громоздкий и неуклюжий, но он притягивает. Засасывает, как бездна. Как гигантский спрут, он тянет серые щупальца дорог во все стороны. Его тело разрезано широким каналом, в котором плещется вода. Там, на дне канала, сокрыто много тайн. Те, кто их знал, молча стоят на дне, ногами в тазах с застывшим цементом. Вероятно, они больше никому ничего не расскажут.
Я проезжаю над водой по мосту и ничего такого не слышу. Может, это потому, что обычно я еду очень быстро. Мне некогда прислушиваться.
Днем город полон звуков и запахов. Хотя главный запах один — бензиновой гари. Потому что здесь полно машин, везде машины. Кому-то это нравится, кому-то нет. Мне нравится. Мои легкие привыкли дышать особенным воздухом. Хотя за городом атмосфера чище, но там ты не чувствуешь огромной мощи этого организма.
Ты не чувствуешь связи.
Просто едешь себе — по сторонам фермы и деревья. Или виллы миллионеров. Все это одинаково скучно.
Поэтому мне не очень нравится, когда надо ехать за город.
Я предпочитаю улицы, переулки и мостовые. Над тобой по железному мосту проносятся синие вагончики метро, ты обгоняешь красные трамваи, иногда, смеха ради, или если рядом полиция, а тебе не нужны проблемы, — стоишь вместе со всеми и ждешь светофора, и даже когда у тебя перед носом поднимаются крылья разводного моста — это здорово.
Все время видно — город живет, пульсируя всеми сосудами.
Но это днем.
А ночью он дремлет, приоткрыв желтые глаза фонарей. Он хочет видеть все, что в нем происходит. Даже ночью, когда улицы почти пусты.
Ему обязательно надо знать.
Еще тут много женщин. Женщины все вроде разные, хотя скроены по одной мерке. Стройные и красивые, они гуляют по тротуарам, соблазнительно виляя бедрами. Это очень заметно, если неторопливо ехать вдоль бордюра. Мужчины здесь тоже есть, но меня они в таком смысле не интересуют. Это либо горожане, годные лишь на то, чтобы лезть под колеса, либо враги. Враги, одетые в синюю форму, — это полицейские. Впрочем, пока ты никого не трогаешь и не превышаешь скорость, ты им не враг. Но стоит им заметить, как ты прешь на красный свет или сбиваешь пешехода, они тут же пускаются в погоню. Нет, для начала они требуют остановиться и заплатить штраф — но я неплохо управляюсь с рулем и педалями, ясно? Хотя иногда лучше заплатить. Это если я еду на важное дело. Лучше тогда с ними не связываться, а то поднимут на уши всех своих и начнут сочинять мне хвост всей компанией. Я-то уйду, конечно, но тех, кто по тротуарам гуляет, — их жалко иногда. Им с тротуаров никуда не деться.
А мне в этом большом городе можно все.
Ты превышаешь городской лимит скорости под носом у полицейского, и он садится тебе на хвост. Уходить от него по узким переулкам и извилистым участкам дорог — одно удовольствие. Бампером ты сшибаешь дорожные знаки, телефонные будки и пожарные колонки, из которых начинают бить упругие фонтаны воды. Прохожие в панике разбегаются с тротуара, но кто-то из них недостаточно ловок.
Резкие повороты, заносы, выбитые фары и смятые бамперы встречных машин, головокружительные кульбиты на асфальте и в воздухе, смачный запах горелых покрышек, хаос и разрушение за спиной, невинный город впереди. Полиция, надо отдать ей должное, упряма как стая голодных волков, да и с вождением управляется дай боже. Адреналин хлещет как топливо из пробитого бака, когда два авто с гербами муниципалитета зажимают тебя слева и справа, а третье отрезает пусть спереди. Руки за спину, наручники на запястья, носом в землю.
Но чаще — сатанинский хохот, когда тебе удается воткнуть полицейскую машину бампером в столб, а другую вывести на встречную полосу и уйти вбок за мгновение до того, как она вклинится в плотный автомобильный поток и сшибется лоб в лоб с каким-нибудь незадачливым таксистом. Ты один против целого города — и это незабываемое, пьянящее чувство войны и свободы.
Первая погоня, первая зарплата в тугом конверте из коричневатой бумаги, первая капля крови на лакированном дереве биты, первая гильза, содержимое которой секунду назад засело в чьих-то мозгах...
Здесь не получится мирно существовать, здесь предлагают прожить целую жизнь — насыщенную, бурную, порой трагически-кровавую, но неизменно интересную.

Подробнее о городе и сюжете читайте в FAQ